Progulochnye Transformery Lyulki Trosti Modulnye Komplekty Aksessuary Dlya-dvoyni
Июл 302010
 

Снялись со стоянки где-то около 7 утра (точно сказать невозможно, поскольку Z так и не проснулся и не включил навигатор). 6,7 км до устья Шорды шли часа 2, но много рыбы нам это не прибавило. У устья поискали место для стоянки, но ничего более подходящего, чем небольшая площадка рядом с избой,

mehr2010_040_imgp0150

не нашли. В находившемся при избе инвентаре имелась коса, поэтому для размещения там палаток трава была скошена, а не примята, как обычно, «Боатмастером». Эту работу взял на себя Епи, который в итоге косу и сломал.

Дальше все было по стандартной программе — варка двойной ухи, часть рыбы закоптили, карты, купание, виски, сигары.

mehr2010_032_img_3283mehr2010_033_imgp0141mehr2010_035_imgp0146mehr2010_036_imgp0149

Вечером наслаждались красивым видом — из-за того, что вода в Шорде намного холоднее, чем в Мехреньге, у устья вечером образовывался красивый тонкий слой тумана.

(Макс: Особой достопримечательностью этого места является туалет с флюгером неподалеку от избы. Сам я туда не заходил, но посетившие это место, все-таки предпочитали бегать «по делам» в кусты.

Еще эта стоянка запомнилось весьма удобным местом для купания – чуть дальше середины реки есть песчаная отмель, где стоя на коленях находишься примерно по горло в воде и как лось можешь охлаждаться и отдыхать от кровососущих насекомых. При этом на отмель приплывала мелкая рыбешка, которая беспардонно домогалась до Каа, почувствовав в нем родственную душу ихтиолога-аквариумиста.)

За день прошли 6,7 км до устья Шорды.

 Опубликовано в 2:06 пп

 Оставить комментарий

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)